Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Кошки с книжной обложки»

Рисунок1День кота (День кошек) — праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.

Так, в России его отмечают в первый день весны - 1 марта. Традиция празднования была организована Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс», учреждённая в 2004 году.

 

Рисунок2Домашние любимцы сегодня живут повсюду, и всегда рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет.

Эти животные берегут домашние запасы от грызунов, создают атмосферу тепла и уюта, помогают лечить некоторые заболевания и просто радуют хозяев своим присутствием. Согласно статистическим данным, кошка – домашний питомец 80% населения Земли.

В связи с этой датой в читальном зале детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Кошки с книжной обложки».

На выставке представлена литература по воспитанию, содержанию и уходу за этими прекрасными животными, об их породах и характере. На страницах журнала «Друг для любителей кошек» о любви к своим питомцам рассказывают писатели, эстрадные звезды, художники и артисты.Также кошки являются главными героями художественных книг серии «Коты – воители» Э. Хантера, «Шамайка» Ю. Коваля, «Кот на счастье» Т. Крюковой, «Кот в сапогах» Ш.Перро, «Кошкин дом» С. Маршака и других замечательных произведений.

Предлагаем вам, дорогие читатели поближе познакомиться с кошками, посетив книжную выставку,они ждут с вами встречи. Приходите.

Рисунок3