«Предпринимательство без границ»

ПБГ405 марта 2019 г. Вуктыльская центральная библиотека очередной раз направила свой десант в МБОУ «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл для проведения мероприятий со старшеклассниками по теме «Предпринимательство без границ». На этот раз слушателями лекции-презентации стали ученики 10-б и 11-а классов.

В начале встречи, по уже сложившейся традиции, ребятам рассказали о   республиканском проекте «Легион умников», а затем подробно остановились на одном из конкурсов проекта «Предпринимательство без границ». Школьники узнали о номинациях конкурса и этапах его проведения. Рассказ о конкурсе плавно перешёл в знакомство с понятием «предпринимательство», и с тем, кто может стать предпринимателем. Бизнес-биография крупного сыктывкарского предпринимателя Федора Овчинникова, который создал крупнейшую сеть пиццерий «ДоДо Пицца», наверняка оставила в душе старшеклассников неизгладимое впечатление. И на основе его предпринимательской деятельности библиотекари познакомили учеников с основными качествами предпринимателя и с пятью шагами на пути к организации бизнеса. В конце встречи школьники получили на руки рекламную продукцию о конкурсе, а ученики 10-б класса ещё и прошли тест на анализ предпринимательских качеств, ну и конечно сделали фотографии на память о встрече.

ПБГ

ПБГ1