«Театральные страницы Республики Коми»

dtfnk1fxqailgxl13 марта для учащихся 8а и 8б классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» специалистами центральной библиотеки был проведен час искусств «Театральные страницы Республики Коми». Мероприятие было посвящено истории театральной жизни и основных театров Республики.

Любительский театр в Усть-Сысольске, тогда еще Вологодской губернии; старейшее   концертно-театральное учреждение республики Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина; единственный в Коми республике профессиональный театр, в котором все постановки   идут на национальном языке коми народа - Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми;  Государственный театр оперы и балета; единственный театр в Республике Коми, который имеет свой музей - Воркутинский драматический театр; театр кукол в Воркуте. И конечно, библиотекари рассказали о людях, причастных к истории театров. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации.