«Театр – особый мир чудес»

Рисунок1 27 марта - Международный день театра.Рисунок2

Всемирный день театра – это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. Он объединяет не только актеров, режиссеров, постановщиков и других работников сцены, но и всех, кто неравнодушен к этому волшебному миру.

Всемирный день театра было решено сделать праздником в 1961 году конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 27 марта. Первый раз празднования прошли в 1962 г. Послание к деятелям театрального искусства было написано культовым французским художником, писателем и драматургом Жаном Кокто.

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «Театр – особый мир чудес», приуроченная к Международному дню и Году театра в России. Выставка знакомит с историей театров, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России, представлена литература, которая расскажет о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами, и о многом другом.

Приглашаем вас, дорогие читатели, посетить нашу выставку. Окунитесь в волшебный мир театра.