Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Неделя детской книги

2017 03 17Традиционно во время весенних каникул в Вуктыльской детской библиотеке проходила Неделя детской книги. Это праздник для всех, кто любит читать.

В этом году Неделя детской книги была приурочена к Году театра в России и прошла под девизом «Театр – особый мир чудес».

 

Первыми гостями недели стали воспитанники детских садов «Дюймовочка» и «Сказка». Для них специалисты библиотеки показали кукольный спектакль «Приключения Буратино».

Поучительная сказка об озорном Буратино и его друзьях ребятам очень понравилась. К тому же малыши стали не просто зрителями, но и активными участниками представления, отгадывая загадки – обманки, которые придумали для них лиса Алиса и кот Базилио.

Театральную эстафету подхватили ребята, посещающие городские площадки. Они так же стали гостями недели детской книги. «Что такое театр?» - так назывался час искусства, на котором юные читатели познакомились с историей зарождения театра, узнали значение театральных слов: «Аншлаг», «Премьера», «Кулисы». В завершение ребята посмотрели кукольный спектакль «Приключения Буратино».

В течении "Книжкиной недели" все желающие смогли принять участие в играх, викторинах, турнирах.

Для любителей детской книги прошёл обзор новинок «Книги любят, когда их читают», а интерактивная игра « По страницам детских сказок» выявила самых творческих, любознательных, активных и читающих ребят. Завершающим мероприятием недели стал мастер- класс «Книжные закладки делаем сами». Ребята с помощью библиотекаря своими руками из цветной бумаги мастерили закладки для книг.

Работники детской библиотеки выражают огромную благодарность за сотрудничество и участие в Неделе детской книги: детским садам «Сказка», «Дюймовочка», а также нашим самым активным читателям ученикам 1 «В» класса (СОШ №1 преподаватель Романова Н.И.), ученикам 1 «Б» класса (СОШ № 1 преподаватель Шашукова Т.В.)

Весело и незаметно прошла Неделя детской книги. Попрощавшись до будущего года с Книжкиной неделей, участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

IMG 0193

IMG 0204

IMG 0219

IMG 0224

IMG 0232

IMG 0246

IMG 0267

IMG 0272

IMG 0283