Театр – это жизнь!

2019 God teatra2019 год в России объявлен годом театра. В центральной библиотеке 28 марта на заседании клуба «Волшебное слово» в рамках проекта «Активное долголетие» прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству легендарной актрисы Коми драматического театра им. В. Савина Глафиры Сидоровой.

Жизнь этой актрисы достойна пера романиста: родом из сельской глубинки, она играла на сцене 70 лет, первая коми женщина, удостоенная высокого звания народной артистки СССР, ее называли «коми Мордюковой». Человек-легенда, человек-история. Завсегдатаи клуба с интересом знакомились с историей ее жизни, творчества, с ее сценическими ролями, с фотографиями из ее личного архива. Недавно Глафире Сидоровой исполнилось 97 лет, на сегодняшний день она является самой возрастной из ныне живущих народных артистов СССР.