Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книжная выставка «Смейтесь на здоровье!»

hqdefault 1Брови царь нахмуря,                                                  

Говорил: «Вчера

повалила буря

Памятник Петра».

 

Тот перепугался:

«Я не знал!.. Ужель?» -

Царь расхохотался:

«Первый, брат, апрель!»

(из письма А. С. Пушкина А. А. Дельвигу

(октябрь—ноябрь 1825 года)

В России первоапрельские шутки появились в начале 18 века.

В 1700 году содержатель труппы фигляров объявил московским жителям, что влезет в обыкновенную бутылку. Народу в театре собралось много, а когда занавес поднялся, публика увидела на сцене бутылку с надписью «первое апреля».

С конца XVIII века в произведениях многих писателей и поэтов стали появляться строчки про первоапрельские розыгрыши.

Первое апреля – День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей. В этот день все стараются рассмешить друг друга, чтобы создать хорошее настроение. Желая порадовать своих читателей, на абонементе центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Смейтесь на здоровье!».

На выставке представлены лучшие произведения на любой вкус: сборники писателей-юмористов А. Арканова, Л. Измайлова, Е. Петросяна, В. Коклюшкина; женские романтические комедии Т. Толстой, М. Трауб, И. Градовой, Е. Рохмановой; солдатский юмор в книгах М. Серегина; иронические детективы Н. Александровой, Д. Калининой, Т. Луганцевой, Г. Куликовой; юмористическая фантастика А. Белянина, Т. Форш, И. Бобровой, а также сборники антологии мирового анекдота. Эти книги проникнуты юмором, сатирой, веселостью, читаются легко, а персонажи попадают из одного забавного или нелепого положения в другое, еще более смешное и нелепое.

Желаем Вам в этот день и во все остальные дни тоже, как можно чаще улыбаться, добрых шуток и хорошего весеннего настроения! Ведь «Смех – это солнце. Оно прогонит зиму с человеческого лица», как сказал знаменитый писатель В. Гюго.

IMG 0297