«Книга ищет друга»

imageЕжегодно, 2 апреля, в день рождения Г. Х. Андерсена, отмечается Международный День детской книги. В рамках этого праздника Вуктыльская детская библиотека провела акцию «Книга ищет друга». Специалисты детской библиотеки отправились в гости к воспитанникам детского сада «Сказка».

В гости не принято ходить с пустыми руками, вот и библиотекари принесли с собой подарок – красочные детские книжки.

Любой праздник без игр – это не праздник. Сотрудники библиотеки приготовили для малышей сказочную викторину. Ребята отвечали на вопросы по любимым сказкам, отгадывали литературных героев и вспомнили правила обращения с книгой.

Подаренные книги будут долго радовать ребятишек: помогут узнать много нового и интересного, украсят досуг, и просто поднимут настроение, если кто-то загрустит.