«Путешествие в космические дали"

IMG 040312 апреля отмечается Всемирный день космонавтики. В преддверие этого события в Вуктыльской детской библиотеке для воспитанников детских садов «Сказка» и «Солнышко» прошёл познавательный час «Путешествие в космические дали».

С весёлым литературным героем Незнайкой, малыши отправились в космическое путешествие.

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

В завершение мероприятия маленькие читатели ответили на вопросы викторины и смогли ознакомиться с книжной выставкой «Человек открывает вселенную».