Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Театр – чудесная страна»

IMG 054119 апреля в Вуктыльской библиотеке ребята и взрослые приняли участие в культурной акции «Библиосумерки -2019» «Театр – чудесная страна» по сказке А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". В этот вечер Библиотека пригласила читателей и гостей совершить путешествие из одной волшебной страны – книжного царства – в другую загадочную и удивительную страну – театр.

«Театр начинается с вешалки», а наше мероприятие с фойе библиотеки, где сама атмосфера настраивала гостей на необычность и неординарность мероприятия, и на увлекательное путешествие по сказке. Гостей встречали герои сказки: Карабас Барабас, Буратино, папа Карло, Дуремар. Черепаха Тортилла приглашала к себе на пруд сделать фото на память, а Буратино - погреться у очага.  

Одновременно в этот вечер работали разные площадки. На мастер – классе «Кукла - марионетка»   каждый желающий сделал игрушку, которой можно управлять при помощи ниток и резинок.  Малыши рисовали и раскрашивали любимых сказочных персонажей. В мастерской у Мальвины можно было сложить салфетку для праздничного стола, а в игровой комнате поиграть в настольные игры.

С огромным удовольствием ребята вместе с мамами и бабушками смотрели «Театральную мозаику» от студии «Ровестник» школы №1 и постановку «Вождь краснокожих» учащихся школы № 2. На протяжении всего вечера в   харчевне «Три сухаря» было очень оживленно, ведь там можно было продегустировать фито-чаи, предоставленные национальным парком «Югыд ва» и попробовать сухарики разных вкусов.

Веселый Арлекино не стал показывать дорогу в таинственную страну «Дураков», а вместо этого на своем мастер-классе рассказал и раскрыл секрет, как сделать «Карту желаний», чтобы мечты исполнились, и все желания непременно осуществились. Оказывается, необходимо визуализировать свои сокровенные мечты на «Карте желаний», и они обязательно станут реальностью.

Шарманщик папа Карло приглашал на караоке, где все желающие могли блеснуть вокальными данными. Лиса Алиса и кот Базилио провели увлекательную литературно-познавательную игру «Поле Чудес». Ребятам надо было вспомнить сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино» более подробно. Все участники получили поощрительные призы – это конфеты «Золотой ключик» и шоколадные «Сольдо». Но самое важное, в ходе игры у ребят появилось желание читать и перечитать сказку.

В одном из залов Библиотеки сотрудники художественной школы организовали аквагрим в театральной гримерке Карабаса. Художники рисовали на лицах всех желающих разнообразные картинки. Рисунки получились очень красочные и интересные. С каждой секундой детей все прибавлялось. И на протяжении 1,5 часов очередь не уменьшалась. Дети уходили радостные, а после приходили снова, приводили своих друзей, и просили ещё хотя бы по одному рисунку.

В завершении культурной акции "Библиосумерки -2019" все гости стали зрителями веселого и яркого кукольного представления «Приключения Буратино» в исполнении театральной студии «Петрушка».

Вот такие они Библиотечные сумерки. И не верьте тем, кто скажет, что Библиотека это скучное место.

IMG 0565

IMG 0577

IMG 0593

IMG 0615

IMG 0624

IMG 0628

IMG 0635

IMG 0636

IMG 0673

IMG 0693

IMG 0695

IMG 0697

IMG 0701

IMG 0709

IMG 0711

IMG 0714

IMG 20190419 175910