Путешествие в страну «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ»

лллллВ сентябре, в читальном зале центральной библиотеки,   состоялась предоставленная  Национальной галереей Республики Коми выставка     современной мультипликации «Мультистории Дарины Шмидт: Лунтик и все-все-все».

Дарина Шмидт по образованию – режиссер мультимедиа, с 2003 года работает на студии анимационного кино «Мельница». Основу экспозиции составляли листы, предваряющие выпуск анимационных фильмов «Кот и лиса», «Лунтик и его друзья», «Маленькая Василиса», «Иван Царевич и Серый Волк 3». В эти дни можно было не только побывать на выставке и познакомиться с творчеством   одного из ведущих режиссеров и сценаристов России в сфере анимационного детского кино, но и посмотреть мультфильмы, а так же видео, как создаются мультфильмы.