Признанные миром

Рисунок1Нобелевская премия по литературе — престижная награда, ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за достижения в области литературы. Одна из пяти Нобелевских премий, учреждённых Альфредом Нобелем в его завещании, написанном 27 ноября 1895 года в Париже. Нобелевская премия по литературе присуждается ежегодно с 1901 года.

Присуждение Нобелевской премии по литературе — одно из главных событий в мире культуры. Каждый год мы гадаем, кто же получит эту высокую награду.

В XX веке Нобелевскую премию вручали в большинстве случаев заслуженным авторам. Книги этих писателей давно вошли в школьные и университетские программы.

С 15 по 30 октября на абонементе центральной библиотеки проходят дни литературы  «Книжный дресс код».   На выставке «Признанные миром. Книги Нобелевских лауреатов» вы найдете книги таких авторов, как: Михаил Шолохов, Иван Бунин, Борис Пастернак, Александр Солженицын, а также зарубежных авторов.

Приглашаем посетить нашу выставку!

Нобелевские лауреаты