Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Детям о правах»

Рисунок1Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Рисунок2Цель празднования Всероссийского Дня правовой помощи детям - обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства,  общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического  развития детей во всём мире.  

Дорогие ребята, для вас в читальном зале детской библиотеки оформлена  постоянно действующая книжная выставка «Ваши права, дети!»   На полках выставки  представлена литература о правах ребенка в Российской Федерации, о защите этих прав.  Материал на тему о правах детей, в доступной для детей форме, отлично изложен в книгах цикла «Детям о праве»: « Я и школа,« Я и дорога», «Я и государство»,«Я и улица»…   автором которого является бывший уполномоченный по правам детей  Павел Астахов. Книги :«Всеобщая декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых А. "Усачева,  Г.Остер « Права детёнышей» др.  На страницах этих книг можно найти доступный, интересный и увлекательный материал с занятиями и историями, раскрывающими содержание основных статей Конвенции о правах ребенка, а также, вы сможете познакомиться с теми или иными поступками и последствиями, узнаете как вести себя в различных жизненных ситуациях и то, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Рисунок3

Рисунок1.2jpg