Обзор детских журналов

Обзор детских  книг

Обзор детских книг

афиша

Виртуальная выставка " Я с книгой открываю мир природы"

Обзор книг "Смешные истории"

P 75 logotip

Логотип 100 лет РК

Анк

«Галерея литературных героев»

картинка

Уважаемые юные читатели!

Объявлен конкурс рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев» проекта «Культура для школьников».

Акция проходит с 12 августа по 22 сентября в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», реализуемого Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и компанией «Яндекс».

Срок направления рецензий по положению – до 27 августа 2020 года включительно.

Школьники должны написать рецензию на литературное произведение школьной программы. Конкурс поможет развить навыки анализа литературных произведений и написания грамотного и содержательного критического отзыва.

Конкурс проходит онлайн, к участию допускаются учащиеся 5-11 классов (необходимо представить оригинальные рецензии, написанные на русском языке на заданные темы).

Рецензии будут оцениваться по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

Экспертную комиссию возглавит директор Государственного музея истории российской литературы им. В. И. Даля Дмитрий Бак. Победителями станут авторы 20 работ.

Церемония награждения пройдет в конце сентября в одном из красивейших зданий Москвы – Доме Пашкова Российской Государственной библиотеки. Победители получат памятные призы от партнёров конкурса – издательства МИФ, Creative writing school, а также уникальные экскурсии по студии «Мосфильм» и «Аэроплан», примут участие в публичных литературных чтениях с участием знаменитостей.

Оформить заявку можно, заполнив электронную форму и прикрепив текст рецензии на литературное произведение, входящее в школьную программу, объёмом не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНРКУРСЕ