27 января - День снятия блокады города Ленинграда

3718 or«НЕПОКОРЁННЫЙ ГОРОД»

Ежегодно 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломили железной воли и патриотического духа ленинградцев.

Девятисотдневная защита осаждённого города – это легендарная повесть мужества и геройства, которая навсегда останется в памяти грядущих поколений. Ленинградцы до конца остались верными Родине. Благодарный народ присвоил Ленинграду имя город-герой.

В преддверии этого памятного дня в читальном зале детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Непокорённый город». На ней представлены документальные и художественные издания, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости, мужестве и героизме жителей Ленинграда, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.

Приглашаем Вас, дорогие читатели, посетить нашу библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.IMG 4436