Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ПОПУЛЯРНАЯ ИСТОРИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Популярная история 1 «Популярная история Республики Коми», написанная в соавторстве директором Института языка, литературы и истории Коми научного центра Игорем Жеребцовым и руководителем издательских проектов Коми республиканской типографии Натальей Мельниковой, в 2017 году была признана лучшей книгой года на русском языке.

 Это первое иллюстрированное издание, в котором содержатся рассказы о наиболее значимых страницах истории и современности Коми земли. Читатели смогут узнать, что было на территории края до появления человека, как люди заселяли Север, историю Стефана Пермского, как в Коми появились картофель, автомобили, железные дороги, радио и многое другое. Человек стал постепенно осваивать земные пространства. Долог и труден был его путь на Север. Что заставляло людей преодолевать немыслимые преграды – бескрайние степи, дремучие леса, бурные реки, высокие горы? Только ли происки пропитания? А может быть, просто любопытство, жажда знаний, тяга к открытию неведомого? Ведь то было детство человечества, делавшего первые шаги по планете, а кто на свете любопытнее детей?

Точные и признанные исторические факты, имеющие авторитетное подтверждение, изложены лёгким для восприятия разных возрастных групп читателей языком в увлекательной форме. Также в книге в облегчённой форме раскрываются базовые сложные понятия – этноса, этнической территории народа коми, финно-угорского мира, многонациональности региона, государственности Республики Коми и так далее.