8 февраля - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

«УЗНАВАЙ И УДИВЛЯЙСЯ»

на главную   2021 год в России объявлен годом «Науки и технологий», а 8 февраля отмечается - День российской науки. Этот праздник берёт своё начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской Академии наук.

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжно-журнальная выставка ко Дню российской науки. Представлены книги, рассказывающие об истории российской науки, о жизни и деятельности известных ученых и их открытиях и изобретениях, а также журнальные статьи о новых направлениях современной науки.

IMG 4477

Именно тебе, наш юный читатель, предстоит отрыть и создать многое из того, что сегодня кажется фантастикой. Думай, читай умные книги, не уставай учиться!

Приходи в библиотеку, мы ждём тебя!