Проект «Школьный патент – шаг в будущее » для вуктыльских школьников в год Науки и технологий

17 января в читальном зале детской библиотеки для юных читателей прошло мероприятие «Изобретения, опередившие своё время», а 8 февраля для 4 классов СОШ№2 прошёл познавательный час «До чего дошёл прогресс».

2021 год в Российской Федерации объявлен годом Науки и технологий. В рамках этой значимой даты 17 января и 8 февраля Вуктыльская детская библиотека провела цикл мероприятий.

Библиотекари рассказали об истоках празднования Дня науки, познакомили ребят с историей   изобретений и рассказали о великих учёных: Д.И Менделееве, М.В. Ломоносове, И. П. Кулибине.

День науки – это, прежде всего, возможность рассказать о старых и новых исследованиях, получить новые знания. Такую возможность даёт проект - «Школьный патент – шаг в будущее».

Специалисты библиотеки подробно познакомили ребят с этим проектом, с номинациями конкурса. Учащиеся узнали, что такое интеллектуальная собственность и патент, как создаются изобретения.

Особое внимание было уделено номинациям конкурса: «Лучший рисунок на заданную тему», «Сделай мир лучше» на примерах работ участников предыдущих лет.

Всего в мероприятиях приняло участие 48 человек.