Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ В БИБЛИОТЕКЕ»

на главнуюТрадиционно, во время весенних каникул, в Вуктыльской детской библиотеке прошла Неделя детской книги под девизом «Веселые приключения в стране Чтения». Это праздник для всех, кто любит читать. Для ребят ежедневно   проводились   различные мероприятия.

 В первый день праздничной недели посетителями библиотеки стали учащиеся лагеря «Радуга» школы №1. Для них весело и интересно прошёл литературный праздник «Книжный   карнавал». Ребята   совершили удивительное путешествие в страну «Читалию», где встретились с любимыми литературными героями. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок, отгадывали загадки.

Во вторник, на устном журнале «Поэзия добрых дел», ребята познакомились с творчеством замечательной детской поэтессы Агнии Барто. Вспоминали отрывки из стихотворений автора, узнали о биографии писательницы, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, и в завершении мероприятия посмотрели мультфильм « Волшебная лопата».

В среду ребята показали свои знания в интерактивной игре « Где живу я, отгадай», посвящённой   100 -летию Республики Коми. Игра состояла из различных туров, где ребят ждали многочисленные «препятствия» в виде викторин, загадок и вопросов о родном крае.  

А в четверг юные ребята побывали в «Волшебном мире мультипликации». По эпизодам мультфильмов они угадывали героев,   вспоминали авторов произведений, смотрели понравившиеся мультфильмы, подпевая мелодии из них.

Также для читателей библиотеки в течение недели были проведены: литературная игра-путешествие на острове «Чтения» и обзор новинок детской литературы «Эти книжки, для вас ребятишки».

На кружке «Бумажного совёнка» прошёл мастер-класс «Книжные закладки делаем сами». Ребята с помощью библиотекаря своими руками из цветной бумаги мастерили закладки для книг.

Завершилась «Книжкина неделя» познавательным брейн-рингом «Волшебные сказки», где ребята дружно и весело поучаствовали в мероприятии.

Работники детской библиотеки выражают огромную благодарность за сотрудничество и участие в Неделе детской книги: учащихся лагеря «Радуга» школы №1 под руководством Бабченковой Лилии Ильдусовны, воспитателям, а также нашим активным читателям.

Интересные и яркие встречи с книгой ждут ребят не только в дни школьных каникул, двери библиотеки всегда открыты для наших любимых читателей. До встречи!

IMG 4838

IMG 4749IMG 4753IMG 4779