Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Изобретатели и изобретения. Год науки и технологий.

01С 1 июня начали работать детские площадки, и двери библиотеки гостеприимно распахнулись для школьников, желающих интересно и с пользой провести свое время. 4 июня для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием детей на базе клубно-спортивного комплекса, было проведено два мероприятия. Одно из них - час познания «Изобретатели и изобретения», на котором ребята узнали много нового об обстоятельствах тех или иных российских изобретений и связанных с ними курьезах и трагедиях.

О прорывах в авиации и создателе первого самолета Александре Можайском; об экспериментах с первой подводной лодкой, которую пытался построить простой крестьянин Ефим Никонов еще при Петре 1; о первом изобретателе гусеничного трактора крестьянине Федоре Блинове, об открытии электричества, радио и телевидения. Сотрудники библиотеки также познакомили детей с периодическими изданиями, которые будут интересны для любознательных : журналами «Наука и техника», «Эрудит», «Квантик», «Детская энциклопедия».

Беседа «Кто такой изобретатель? Что такое изобретение?» с показом мультимедийной презентации была посвящена конкурсу «Школьный патент – шаг в будущее».  Ребята получили полную информацию о проведении конкурса, познакомились с такими понятиями как «интеллектуальная собственность», «изобретение», «изобретатель» и др. Слушая   специалиста, ребята дружно отвечали на вопросы в ходе беседы, сами задавали вопросы.

IMG 20210604 103706