Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

12 июня - День России

20210610 143242Необъятная наша страна Россия. И Республика Коми, территория которой почти в два раза больше, чем территория такой страны как Великобритания, занимает малую её часть. В этом году Республика отмечает свой юбилей. И поэтому ко Дню России в центральной и детской библиотеках для детей, посещающих лагеря труда и отдыха, прошли мероприятия, посвященные 100-летию Республики. Ребята старшего возраста приняли участие в квизе «Моя Республика».

Игра состояла из четырех раундов. Вопросы были довольно сложные, на знание истории, народной культуры, литературы , особо охраняемых территорий края. Игра давала возможность   участникам узнать о своей республике что то новое, то, чего они не знали. В конце игры библиотекари с помощью слайд презентации познакомили игроков с правильными ответами. Для детей младшего возраста была проведена беседа о государственных символах России и Республики Коми, а так же интеллектуальная игра «Где живу я, отгадай». Ребята отгадывали  города республики по фотографиям; разгадывали коми загадки, кроссворд с вопросами о природе; отвечали на вопросы о культуре и традициях коми народа. 

С 7 по 12 июня в библиотеке прошло 6 мероприятий, посвященных Дню России и юбилею республики, которые посетило более 160 человек.

 ФОТОГРАФИИ