Обо всём понемногу...

IMG 20210709 WA0002Такая насыщенная неделя с 5 по 9 июля выдалась, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Всё началось по плану в понедельник. Знатоки родного края как орешки щелкали вопросы в познавательно-развлекательной игре «Где родился там и пригодился». Игру посвятили 100 – летию Республики Коми. Мозговой штурм, благодаря школьным знаниям и искреннему желанию применить полученные знания в деле, прошёл в боевом настрое. С заданиями справились на 100%.

В среду ходили в гости в гостеприимный и отзывчивый национальный парк «Югыд ва». Погода была отличная, по пути принимали солнечные ванны и много разговаривали на совершенно разные темы. В этот день к нам присоединились юные ухтинцы, гости нашего города. Бывая в парке, каждый раз открываешь для себя что-то новое, необычное, интересное. В этот раз музей удивил нас выставкой запахов леса. Представляете, у них даже запахи собраны!

А коллекция мхов нашего коми леса – это надо просто увидеть. Вдоволь насмотревшись, навосхищавшись и наудивлявшись, мы ещё поиграли в грибные игры разума: загадки, пазлы и даже небольшая физкультурная разминка всё было связано с темой грибов. Ушли из парка довольные и счастливые, да ещё и с подарками. Каждый получил на память браслетик с надписью «Сохраняем для будущих поколений». Приятно и трогательно. Настоящие друзья!

Закончили неделю пятничной экологической игрой «Про зелёные леса и лесные чудеса». Опять думали, размышляли, вспоминали, узнавали. Радовались, что один ум хорошо, а одиннадцать ещё лучше! Один начинал, другой заканчивал, а вместе – сила.

Всё, что было задумано на этой неделе, осуществилось. Дети думали, двигались, узнавали, вспоминали, в итоге время провели с пользой для себя и на радость родителям.

Ждём детей на следующей неделе в понедельник, среду и пятницу в 11 часов.

20210707 113407

20210707 113500