ДО СВИДАНИЯ, ОСТРОВОК ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

IMG 20210726 120337   Вот и завершает свою работу летний клуб «Островок приключений» в детской библиотеке. Эта последняя неделя была, как никогда, насыщенной и интересной. В понедельник дети посетили «Сказочный мир Соломонии Пылаевой»: сначала они познакомились с творчеством Соломонии Васильевны Пылаевой (коми сказительницы Соло баб), послушали её сказки из сборника с вкусным названием «Шанежка», а потом дали волю своей фантазии – каждый рисовал иллюстрацию к понравившейся сказке. В среду их ждали подвижные игры – они могли посостязаться в стрельбе и ловле рыбы.

А еще  сотрудник национального парка Югыд-ва Татьяна Владимировна Подберёзная провела с ними мастер-класс по созданию объёмной аппликации. Дети очень старались, поэтому заслужили сладкие призы. А в пятницу для маленьких посетителей в детской библиотеке устроили настоящий прощальный вечер. Сначала сыграли в интерактивную игру «Знатоки родного края», где им была дана возможность блеснуть своей эрудицией, а потом за круглым столом за чашкой чая со сладостями каждый делился своими впечатлениями от «Островка приключений». До свидания, островок приключений! Очень надеемся на новые встречи уже в будущем году!