НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ

IMG 20210804 141328   Детская библиотека с нетерпением ждет школьников, желающих интересно и с пользой провести свое время. Ведь каникулы продолжаются, а с нами вам никогда не будет скучно! Сами посудите: за прошедшую неделю ребята побывали на экскурсии по библиотеке «Путешествие в Книгоград», затем поиграли в познавательную игру-правило «Твои безопасные каникулы», по ходу которой узнали множество полезных правил, как следует вести себя на реке, в лесу, на улице, какие правила дорожного движения надо знать назубок и по каким телефонам можно вызвать экстренную помощь, если понадобиться.

Это было в понедельник, а во вторник их ждал турнир по собиранию пазлов «Карта Республики Коми». Любителей собирать пазлы немало, а вот пробовали ли вы собрать на время, и не цветы, не героев сказок, а настоящую карту? Это сложно, поверьте. В среду детишки послушали познавательную беседу «Книжное царство, мудрое государство», где они тоже познакомились с правилами, но уже бережного отношения к книге, а также их ждала литературная викторина «День сказок». В четверг нас посетили ребятишки с детской площадки на базе центра внешкольной работы. С ними провели экологическую познавательную викторину «По тропинкам таежного края», посвященную 100-летию нашей республики. А в пятницу ребята могли посмотреть мультфильмы! Вот такая насыщенная неделя прошла в нашей библиотеке. На следующей неделе вас ждут еще мероприятия – настольные игры, краеведческое лото «От А до Я», краеведческая игра «Мой край, моя республика», интерактивная игра «Мульти-пульти!», и даже конкурс рисунков на асфальте. Вы только приходите к нам, ребята, а мы вам не дадим скучать!

фотоальбом