Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РЕСПУБЛИКА!

Y59M6oTFXLc22 августа Республика Коми отмечала свой вековой юбилей.

   Накануне праздника во дворе центральной библиотеки звучала музыка, стояли столы с книгами. «Библиотечный бульвар» предлагал всем желающим разгадать ребусы - «Города Республики», сложить пазлы - «Карта Республика Коми», поиграть в краеведческое лото, смастерить своими руками куклу северных народов, выбрать в подарок себе новую книгу по краеведению. Все желающие могли сфотографироваться на фоне цветных зонтиков и медведя с зайцами в фотозоне, подготовленной сектором по спорту и молодежной политики и Центром добровольчества во главе с Илоной Васиной и Алексеем Лисовым.

   А кроме этого стать участником игры – путешествия по коми сказкам. Квест состоял из пяти станций, и вопросы оказались довольно сложными для жителей нашего многонационального города. Кто из нас может похвастаться, что досконально знает героев русских сказок, а тем более коми. Вы знаете кто такие, например, « гундыр» или «чукля»? Из какой сказки? Если не знаете, то надо обязательно восполнить пробел, познакомиться со сказками и легендами нашей коми республики.

   Несмотря на обилие мошки, которая не давала спокойно стоять на месте, «Библиотечный бульвар» посетило немало детей и взрослых. Некоторые посетители стали участниками всех мероприятий.

   В воскресение, на базе визит-центра, можно было познакомиться с историей Республики Коми во время экскурсии по стендовой экспозиции «Республика – гордость России», а так же с работами учащихся Детской художественной школы города, посвященными юбилею Республики.

   В Соплеской библиотеке состоялась дискотека с игровой программой

   «Нам столетье не преграда». Посетители дискотеки отвечали на вопросы по истории Республики, играли в игры. На вечере состоялось награждение участников акции «Моя Республики». В течение лета дети приносили в библиотеку свои рисунки и поделки. Наградой для участников акции стали сладкие призы и памятные подарки.

   Так как Республика празднует свой юбилей весь год, в библиотеках так же до конца года будут проходить мероприятия, посвященные этой дате. Это еще один повод для жителей нашего округа познакомиться с историей и культурой нашей Республики по книгам, которые есть в наших библиотеках.

 Фотоальбом