Квиз «Моя Республика»

IMG 4426   Гундыр - традиционный образ коми сказочного чудовищного великана с тремя, шестью, девятью, двенадцатью, двадцати четырьмя головами. Русский Змей Горыныч. Причём тут Гундыр? Сказочным коми героям был посвящён один из раундов квиза «Моя Республика», который провели специалисты библиотеки для учащихся старших классов школ города.  В игре, которая проходила в «Точках роста», приняли участие ребята из 9-ых и 10 «а» классов школы №2, и с 8 по 11 классы школы № 1. Квиз состоял из пяти раундов : общие вопросы о республике, из истории республики, о природе, сказочные герои и о родном городе - Вуктыле.

Вопросы были сложные, но если ребята и не смогли на какие-то ответить, в конце игры библиотекари с помощью слайд - презентации познакомили их с правильными ответами.