День добра и уважения

830 сентября накануне замечательного праздника Дня пожилого человека в детской библиотеке прошёл театрализованный урок доброты «Славим возраст золотой».

В гости в библиотеку пришли ребята первой и второй подготовительных групп детского сада «Золотой ключик» (воспитатели: Бубон Нина Алексеевна и Парамонова Анна Владимировна).

Кто-то удивится: детский сад и пожилые люди! Но ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, в том числе, любви и уважению к старшему поколению.

Библиотекарь рассказала малышам об истории этого праздника и провела сказочную викторину. Ребята вспомнили сказки, где героями являются бабушки и дедушки.

Ну и какой праздник без сюрприза? В гости в библиотеку заглянула Баба Яга и принесла с собой сказку «Кот, Петух и Баба Ёма». Ребята с удовольствием посмотрели кукольное представление и получили заряд бодрого и хорошего настроения.