«За природу в ответе и взрослые и дети»

4 октября – Всемирный День защиты животных

6e69e479 6d4a 40d3 8b43 fd62ed7f4843Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют,  День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

В  читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «За природу в ответе и взрослые и дети».  На  ней  представлены научно-популярные издания, рассказывающие о прекрасном разнообразном животном мире,  раскрывающие подробные сведения об обитателях планеты, об охране  редких и исчезающих видах животных, вы  узнаете интересные факты из жизни некоторых видов млекопитающих,  и можете познакомиться с  произведениями   детских писателей о животных.

Приходите, дорогие читатели, кто интересуется удивительным миром животных. Эти    книги   вызовут неизменный интерес у детей всех возрастов – от детсадовцев до подростков. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим.

Презентация Microsoft Office PowerPoint