Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В гостях у Хозяйки Медной горы

12 марта для воспитанников детского сада � «Солнышко» (воспитатель Тумина О.П) сотрудники детской библиотеки провели познавательную игру «В гостях у Хозяйки Медной горы.»

Учитывая то, что дети непоседливы, активны, любознательны, мы провели это мероприятие в форме игры. У ребят была возможность не только рассмотреть камни из волшебного ящичка, но и потрогать их на ощупь. В результате исследований выяснилось, что камни бывают разные: белые, чёрные, цветные; гладкие и шершавые; твёрдые и мягкие; лёгкие и тяжёлые; тёплые и холодные. Далее дети поиграли в игру «Гора и камешки».

Ведущая рассказала о полезных ископаемых Коми края, о самоцветах, спрятанных в глубине Уральских гор. А сторожит эти сокровища не богатырь и не Змей Горыныч, а….. Открывается дверь и – о, чудо, появляется сама Хозяйка Медной горы. А в руках у неё малахитовая шкатулка с камнями - самоцветами. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ Хозяйки малахитового царства о сокровищах, которые хранятся глубоко в горах. Мальчики разглядывали камни, а девочки, конечно же, примеряли яркие бусы. Особое внимание было уделено книжной выставке, на которой представлены книги П.П. Бажова. В них самоцветные камни, спрятанные в глубине Уральских гор, занимают центральное место.

Закончилось наше увлекательное путешествие в царство Хозяйки Медной горы показом слайда о камнях – самоцветах.

Детская библиотека благодарит за помощь в организации этого мероприятия сотрудника Национального Парка «Югыд-ва» Чекунову Клавдию Леонидовну за предоставление коллекции камней и активное сотрудничество.

{ignitegallery 10}