Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лето в библиотеке

В июне в Центральной библиотеке традиционно проходит Летний десант. По окончании учебного года в школах города начинают работать трудовые лагеря для ребят с 6 по 10 класс. Традицией стало составление библиотекарями совместно с руководителями отрядов плана массовых мероприятий. Каждую неделю в библиотеке проходило по 3-4 мероприятия.

Во время десанта библиотекари рассказали ребятам об истории славянской письменности, о создателях старославянской азбуки и языка, христианских проповедниках Кирилле и Мефодии. На Вечере экологии «Открываем для себя Республику. Туристическими тропами республики Коми» ребята познакомились с природными достопримечательностями Республики, сакральными и таинственными местами края. А на уроке истории «Листаем прошлого страницы» - с историей заселения земли Вуктыльского района, появлением на территории района деревень и сел, зарождении советской власти на Печоре, как отозвалась на Вуктыльской земле трагедия коллективизации и «раскулачивания» - появление спецпоселков и лагпункта на Еджыд-Кыртинском угольном месторождении, как создавались колхозы и леспромхозы, как появился город Вуктыл. Ко дню памяти и скорби, 22 июня, прошло мероприятие, на котором говорили о Великой Отечественной войне, но главной темой беседы было – планы гитлеровского правительства, и что оно хотело воплотить в жизнь на территориях СССР и других стран Европы.Все мероприятия сопровождались слайд-презентациями.

На уроке нравственности «Я выбираю жизнь» ребята посмотрели фильм «Жестокая правда 2», основанный на историях реальных людей, ставших жертвами наркомании. Наибольший интерес у ребят вызвали, конечно же, игры. Интеллектуальная игра «Загадки родного языка» была проведена ко Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Игра «Заглянем в историю», посвященная Дню России, была построена по типу телевизионной передачи “Своя игра”. Игры проходили на четыре команды. Представьте 40 подростков разного возраста в одном помещении, обсуждающих вопросы игры. Конечно, было очень шумно и весело.