О подвиге, о доблести, о славе.

В феврале в библиотеках городского округа «Вуктыл» прошли дни патриотической литературы «О подвиге, о доблести, о славе», посвященные Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В читальном зале Центральной библиотеки города посетителей встречала книжно - иллюстративная выставка «Держава армией крепка». На выставке была представлена армейская атрибутика (головные уборы, форма, дембельские альбомы и т. д.), информация о работе слета солдатских матерей, который ежегодно проводит районный женсовет, и конечно книги об армии и об участии нашей армии в боевых действиях на территории других стран. Около выставки прошли обзоры, беседы, викторины для школьников и для старших и подготовительных групп детских садов.

Выставка «На горячей земле Афгана» на абонементе предлагала читателям литературу о войне в Афганистане/В сельских библиотеках также были оформлены выставки литературы, посвященные армии. Выставка военной атрибутики была оформлена и в селе Подчерье. Пожалуй, она была побогаче, чем в центральной библиотеке. Тут были шинели, кителя, каска, береты, фляжки и многое другое. Для школьников библиотекарь провела урок мужества: «Поклон тебе, солдат России» Ребята познакомились с историей праздника, узнали много интересного из истории армейских значков, познакомились с экспонатами выставки. Для учащихся 2-5 классов была проведена конкурсно-игровая программа «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Ребята «копали окопы», проходили «заминированное поле», «выбирались из болота», получали сообщение от связиста, расшифровывали зашифрованные тексты, собирали военный рюкзак, побывали в роли снайперов. Было шумно и весело. Все ребята показали свою силу и знание. Проигравших не было, всех участников ждали сладкие призы.