Библиотекарь года!

17 марта на базе детской музыкальной школы, в преддверии Дня работника культуры, состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» среди специалистов Вуктыльской библиотеки. Участниками стали: Ветошкина Любовь Викторовна – главный библиотекарь детской библиотеки, Немеш Жанна Ивановна – ведущий библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки, Московко Надежда Михайловна – библиограф центральной библиотеки, Дроздова Галина Васильевна – ведущий библиотекарь филиала № 1 с. Дутово. Все участники конкурса перед финалом прошли два этапа конкурсного отбора: 1 этап – «Портфолио», где библиотекари представили лучшие проекты, сценарные планы массовых мероприятий для читателей, библиографические пособия, свои достижения; 2 этап - открытое мероприятие с детьми и взрослыми по продвижению книги и чтения.

Каждый участник показал свои профессиональные качества в деле. В финале - конкурсантки представили зрителям и жюри «Визитные карточки библиотекаря» в форме презентаций, ответили на профессиональные вопросы и представили свои творческие заготовки на тему «Один день из жизни библиотекаря или как привлечь читателя в библиотеку» в виде театрализованных постановок, песен собственного сочинения, частушек и стихов. По итогам конкурса лучшим библиотекарем года стала Ветошкина Любовь Викторовна, лауреат II степени – Немеш Жанна Ивановна, лауреат III степени – Московко Надежда Михайловна и диплом участника получила Дроздова Галина Васильевна. Руководитель администрации ГО «Вуктыл» Крисанов Виктор Николаевич вручил участницам дипломы и памятные призы и пожелал всем дальнейших профессиональных достижений. В качестве подарка для конкурсанток и гостей прозвучали музыкальные номера Кукшиновой Екатерины, Блиновой Алёны, дуэта баянистов и ансамбля народных инструментов МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Вуктыла.