Литературный вечер

23 мая в клубе «Золотой возраст» в рамках патриотических дней в центральной библиотеке прошел вечер – портрет «Как я выжил, будем знать, только мы с тобой…», посвященный творчеству Константина Симонова. Симонов знал войну как никто. Многие пережили больше, многим на фронте досталось больше, а знал он больше. Его статьи были не просто хроникой сражений и летописью пережитого – они сражались, мужественного и беззаветно. С первых дней и до конца Великой Отечественной Константин Михайлович Симонов находился, в буквальном смысле этого слова, на переднем крае. Став разъездным корреспондентом газеты “Красная Звезда”, он исколесил фронтовые дороги от «Черного до Баренцова моря». А еще стихи - о родине, заставляющие скрипеть зубами от ненависти к врагу и рваться в бой. Стихи о любви, его, Симонова, к женщине. Его страсть, его страх, его нежность, его надежда. Но эти ЕГО чувства становились личными для каждого любящего, тоскующего по дому солдата. И после войны этот человек не сидел ни минуты спокойно, объездил всю страну, редактировал крупные издания, был секретарем Союза писателей, депутатом.Писатель неограниченного размаха: поэт, прозаик, публицист, драматург, кинодраматург с мировым именем, с мировой известностью.