Не может быть забвения.

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день в читальном зале центральной библиотеки в клубе «Золотой возраст» прошел вечер-реквием, подготовленный совместно с Советом ветеранов. Библиотекари рассказали о ГУЛАГЕ на территории Коми АССР и спецпоселениях, существовавших на территории Вуктыльского района. О том, что нельзя забывать это страшное время, говорила заместитель председателя Совета ветеранов КупришЗоя Павловна.Историю своей семьи, репрессированной в далёкий коми край, рассказала Афанасьева Зинаида Ивановна.

Мисюряева Надежда Геннадьевна поведала о том, как, работая в школе п. Соплеск, вместе со школьниками они собирали сведения о спецпоселенияхрайона и семьях репрессированных. И еще долго гости вечера вспоминали свои истории, связанные с родственниками, знакомыми, и с одной из самых трагических страниц многовековой истории нашей Родины.