Республика Коми. Портал государственных услуг

Баннер корпорация Чукор

«Театр открывает двери»

1

В конце ноября в России  традиционно отмечается неделя «Театр и дети». В рамках этой недели детская  библиотека  подготовила и провела ряд мероприятий для  своих маленьких читателей.

Неделя театра открылась показом кукольного спектакля «Теремок» по мотивам пьесы С.Я.Маршака. Этому замечательному детскому писателю в 2017 году исполнилось 130 лет со дня рождения. Сюжет сказки знаком нам всем с детства, но юные зрители всё равно с огромным удовольствием смотрели представление.

Для ребят детских садов города прошёл показ кукольного спектакля «Кошкин дом». Юные зрители очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, радовались, смеялись.

Для читателей первых классов прошёл час искусства «Театр открывает двери». Ребята узнали, что означает само слово «театр», познакомились с театральными профессиями, разгадали театральные загадки и посмотрели кукольный спектакль «Кошкин дом».

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

2

3