Республика Коми. Портал государственных услуг

Баннер корпорация Чукор

«Волшебная страна Эдуарда Успенского»

IMG 4020

23 декабря 2017 года свой 80-летний юбилей отметил замечательный детский писатель – Эдуард Николаевич Успенский.

Вуктыльская детская библиотека приготовила для своих читателей насыщенную, весёлую программу по известным книгам писателя, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Открыли цикл мероприятий громкие чтения произведений Э.Успенского. Ребята 1 «А» класса СОШ№2 (преподаватель Слободян Е.А.) с удовольствием познакомились с произведением «Крокодил Гена и его друзья».

С 23 декабря по 28 декабря в читальном зале детской библиотеки все желающие могли познакомиться с книжной выставкой «Книжная страна Эдуарда Успенского», на которой были представлены произведения писателя.

26 декабря ребята первого «А» класса  приняли участие в литературном празднике «Путешествие с героями Эдуарда Успенского»

Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины по книге «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», «Крокодил Гена и его друзья», с удовольствием слушали весёлые и озорные стихи Э.Успенского, разгадывали «загадочные» телеграммы и с радостью пели популярные песни Крокодила Гены и Чебурашки.

Встреча завершилась просмотром мультфильма «Зима в Простоквашино», снятого по произведению Э.Успенского.

IMG 3993

IMG 3999