Республика Коми. Портал государственных услуг

«В Новый год с Эдуардом Успенским»

IMG 4009

В преддверии Нового года 28 декабря в Вуктыльской детской библиотеке прошёл литературный праздник «Катится, катится голубой вагон» для учащихся 1 «В» класса СОШ№1 (преподаватель Гайнутдинова Н.В.)

Мероприятие было посвящено творчеству детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского.

В этом году Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Вера, Анфиса и многие другие.

Первоклашки с азартом участвовали в конкурсах, путешествуя по виртуальным станциям, созданным по произведениям писателя. Узнавали сказочных героев, познакомились с биографией автора, отгадывали викторины и пели песенки из популярных мультфильмов.

Юные участники показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя Эдуарда Николаевича Успенского.

IMG 4014

IMG 4020