«Чудесная страна – библиотека»

IMG 4155

Сотрудничество библиотеки и дошкольных учреждений города продолжается уже много лет. За это время в «царстве книг» побывали сотни ребят.

Вот и 2018 год, для воспитанников старших групп детского сада «Золотой ключик» начался с экскурсии в Детскую библиотеку.

Библиотекарь читального зала Светлана Васильевна Егорова познакомила ребят с абонементом и читальным залом, рассказала о правилах поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой. Также дети узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Посещение библиотеки совпало с одним значимым событием года, юбилеем замечательного детского писателя С.В.Михалкова.

В читальном зале библиотеки для ребят была оформлена книжная выставка произведений С.Михалкова - «По страницам весёлых книг». Дошколята не только познакомились с книгами детского писателя, но и узнали интересные факты его биографии.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и интересного мира.

IMG 4145

IMG 4066