«Коляда, коляда, отворяй ворота»

17 января     в рамках фольклорной горницы «Родники народные» с представлением коляды в гостях у библиотеки побывали участники кружка «Народная культура» при Центре внешкольной работы.

Гости мероприятия собрались в читальном зале, где библиотекари рассказали об истории Коляды, а затем, неожиданно, в зал с песнями вошли в костюмах и со Звездой колядовщики.И началась настоящая Коляда.Пропев все положенные колядки, пожелав всем добра и благополучия, постращав не получить желаемое, если не будет соответствующих подношений, колядовщики развернули мешок.А какая же Коляда без игрищ? В фойе под музыку гости и артисты, встав в круг, водили хоровод, пели песни, играли и танцевали.Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января, а значит и Коляда.

1F6zlAkM6OA

D6aK2c3c7sE