Солдатская слава Сталинграда

IMG 4429

2 февраля 2018 года для учащихся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 2 (преподаватель Чиркова О.М.) в Детской библиотеке прошёл урок-реквием ««Солдатская слава Сталинграда», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве.

В ходе мероприятия при помощи презентации ребятам рассказали о легендарных страницах нашей истории, о Сталинградской битве, которая продолжалась 200 дней и ночей, о доме сержанта Павлова, который известен не только в нашей стране, но и за рубежом.

Ребята не только с интересом слушали библиотекарей, но и сами стали участниками мероприятия, вслух читали стихи о защитниках Сталинграда.

По окончании мероприятия каждый из присутствующих получил информационную закладку «Сталинградская битва».

IMG 4351

IMG 4354