Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ОТКРЫТИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПЛОЩАДКИ «СПЕКТР»

IMG 4585

10 февраля в Центральной библиотеке состоялось открытие молодежной площадки «Спектр». В приветственном  слове директор библиотеки Сухотько Наталья Олеговна рассказала гостям о том, как меняется роль библиотеки в  наше время. В век информационных технологий библиотека не может быть только центром книговыдачи, она должна стать пространством  свободного общения. И если таковой она является для детей и людей пожилого возраста, то привлечь в библиотеку молодежь в наше компьютеризированное время очень сложно.

 

 Эту задачу и пытается выполнить библиотека, создавая молодежную площадку.

В рамках площадки открылись  три клуба: «Игротека», «Мастер Класс» и « Контакт+», где будут проводиться квесты, литературные вечера. Но если кто- то из молодежи пожелает организовать свой клуб, библиотека с удовольствием пойдет ему навстречу.

В этот вечер всем желающим были доступны несколько площадок для интересного и познавательного времяпрепровождения.

Литературный квест прошел в форме игры на две команды по станциям. Выполнив задания на станции  «Классика», команды  нашли свои маршрутные листы. На станции «Поэзия»,посвященной творчеству Высоцкого нужно было не только ответить на вопросы, но и собрать выставку из книг о нем. Станция  «Фантастика. Приключения» была посвящена творчеству Жюля Верна, которому в этом году исполняется  190 лет.  Самой сложной на станции «Детектив» была логическая  загадка-ребус.

Мастер-класс  «Маникюр в домашних условиях»  проводила Вышиванная Алина. В клубе «Игротека» собрались любители игры «Мафия».

Вечер бардовской песни  прошел в клубе «Контакт+», и начался он с  рассказа о творчестве поэта Владимира Высоцкого, юбилей которого отмечала вся страна в январе.   Песни Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, современных авторов прозвучали под гитару в исполнении Дербенева Павла, Батеха Дениса, Сухотько Сергея. Продолжением вечера  стало  «хоровое  караоке»  бардовской песни.   

Молодежная площадка «Спектр» ждет своих молодых, веселых и находчивых.

IMG 4533

IMG 4570

IMG 4564

IMG 4601

IMG 4605

IMG 4611

IMG 4627