«Афган в моей душе»

15 02 2017 08160515 февраля  в «День памяти Воинов-интернационалистов» в центральной библиотеке  в клубе «Золотой возраст» прошел «Час мужества» -  «Мама, я вернулся домой!». Также участникам клуба был представлен видео-ролик из архивов центрального телевидения «Вывод войск из Афганистана».

15 мая 1988 года исполняется   30 лет с  начала  вывода войск из Афганистана.

Девять лет, один месяц и восемнадцать дней…   Именно столько продолжалась «афганская война». Война, унёсшая 14427 жизней, через которую прошло в общей сложности 620 тысяч человек.

Этот февральский день объединяет в себе многое – и скорбь о погибших, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах, и осознание воинского единства с теми, с кем пришлось делить невзгоды, тяготы и опасные войны.

30 лет назад закончилась десятилетняя война в Афганистане. Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, потому что, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок.