Выставка "Яркие женщины - яркие судьбы"

IMG 5163Нежные и любящие, талантливые и упорные, коварные и жестокие, они неизменно оставляли яркий след, как в жизни мужчины, так и в истории нашего мира. В преддверии праздника 8 Марта на абонементе центральной библиотеки открылась выставка книжных изданий о ярких и знаменитых представительницах слабого пола.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю.

Здесь вы найдете книги о судьбе и жизни правительниц России - княгиня Ольга и Елена Глинская, Софья Алексеевна и Екатерина I, Анна Ивановна и Елизавета Петровна,Екатерина Великая.

Сможете познакомиться с книгами, повествующими о творческих судьбах замечательных отечественных актрис (Людмила Гурченко, Фаина Раневская, Рина Зеленая, Наталья Гундарева и др.), звезд балета (Галина Уланова, Екатерина Максимова, Ольга Лепешинская, Айседора Дункан).

Также на выставке представлены книги Федора Раззакова«Досье на звезд». Это книги о кумирах нашей эстрады, среди которых много представительниц слабого пола.