«Успехи, проблемы, перспективы"

IMG 5249В библиотечной жизни стало традицией проводить  ежегодно семинар, посвященный итогам ушедшего года. Не стал исключением и 2018 год.  15 марта  в Вуктыльской  центральной библиотеке городского округа «Вуктыл»  состоялся семинар  «Успехи, проблемы, перспективы»: итоги 2017 года».

Библиотекари не только подвели итоги, а и познакомились с проектом стандарта Модельной библиотеки нового типа в Республики Коми, с положением   конкурса  мультимедийных  презентаций «Жизнь и творчество А.И.Солженицина». Узнали много нового о видах, формах  и технологии создания виртуальных книжных выставок. Сельские филиалы представили презентации на тему «Сельская библиотека - центр духовной и культурной жизни». Библиотекари отдела обслуживания провели обзор книжных новинок. В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы по разным темам.  В заключении  за круглым столом были подведены итоги работы семинара и намечены новые перспективы. Библиотекари непринуждённо общались и обсуждали животрепещущие моменты библиотечной жизни.