Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

« Живая сила слова» 195 лет – А.Н. Островскому.

Рисунок1

  «Отчего люди не летают!

Мне иногда кажется, что я птица.

Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь»

А. Островский «Гроза»

IMG 5881

12 апреля исполняется 195-лет со дня рождения величайшего русскоязычного драматурга 19-го века  Александра Николаевича Островского, равно гениального и в реалистической драме, и в сатирической комедии. Небывалый знаток быта и нравов волжского купечества и дворянства, он создавал потрясающие по красоте и значимости характеры, не утратившие актуальности и в наши дни.

А. Н Островский  написал около 50 пьес, его творчество стало этапом в развитии русского национального театра. Именно с Островского начинается русский театр в его современном понимании. Островский создал театральную школу и концепцию театральной постановки. В пьесах драматурга изображены обычные ситуации с обычными людьми – это пьесы бытовые и психологические. Островский оставил человечеству свой театр и одарил всех, кто будет его читать или смотреть возможностью мыслить и чувствовать возвышено, переживая судьбы героев его бессмертных пьес.

На  старшем  абонементе  детской  библиотеки   оформлена  книжная выставка, посвящённая знаменитому русскому драматургу Александру Николаевичу Островскому (1823-1886).

На выставке представлены собрание сочинений, биография писателя, критические работы литературоведов о его творчестве. А также самые  прославленные пьесы, рвущие душу, трагические истории любви «Гроза» и «Бесприданница», в героинях которых по-прежнему узнают себя всё новые поколения читательниц, лирическая комедия «Бедность не порок» и увлекательные, искрометно-остроумные «Бедность не порок» и увлекательные, искрометно-остроумные комедии сатирические - «Свои люди - сочтёмся!» и «На всякого мудреца довольно простоты». Нестареющие пьесы. Яркие образы. Увлекательные сюжеты.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Более подробно познакомиться с биографией и творчеством А.Н. Островского, вы можете в разделе « У книжной полки»