Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Магия книги в Вуктыльской библиотеке.

ye8SW2fESBg20  апреля 2018 года Вуктыльская  библиотека в  очередной раз  приняла участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения  «Библионочь - 2018»,  проведя на своей базе «Библиосумерки: Магия книги». Необычная форма мероприятия и вечернее время его проведения, как и в прежние годы, вызвали особый интерес.  Мы, уставшие, но довольные.

Итак, все по-порядку! Аудитория была разная - взрослые, сильно взрослые, подростки, дети. Приходили семьями. Это здорово! Дети пока не прошли все площадки, не уходили! Работало много тематических площадок: мастер-классы, викторины, конкурсы и все это, одновременно.

 

Действие началось в фойе библиотеки, где всех гостей встречала Королева  книг со своими загадками – вопросами. На большом стенде каждый желающий мог нарисовать любимого персонажа из книг. Проводилась продажа сувениров  и сладостей.   

По традиции в этот вечер нас поддержал театральный кружок «Ровесник» МБОУ «СОШ №1».  Они  представили на суд зрителей  театрализованную постановку  из Островского А.И.  «Женитьба Бальзаминова».  Для маленьких участников состоялся кукольный спектакль «Волшебный корешок».

Искусные мастерицы попробовали себя в новом направлении творчества – алмазная вышивка или алмазная мозаика - вышивка  без иглы и ниток.  Ребятня с удовольствием делали:  обложки на книги  и  веселые закладки в виде смайликов, божьих коровок, бабочек; модульную аппликацию  в виде сказочного героя из кругов;  животных из бумаги на  мастер – классе «Домашний  зоопарк».  В игровой комнате литературных аттракционов ребята могли вспомнить писателей -  юбиляров 2018 года и поиграть в подвижные игры.

Как ухаживать за кожей лица? Какие процедуры необходимо ежедневно проводить с кожей для того, чтобы она оставалась молодой, здоровой и красивой? Об этом и о многом другом  рассказала  и показала на модели администратор  фирмы  Faberlic - Двораковская Л. В.

Многие литературные герои известны нам не только по книгам, но и по кино- и мультфильмам, и мы с удовольствием исполняем их песни  под караоке  хором и индивидуально. Караоке  всегда пользуется большой популярностью как  у детей так и взрослых.

 В этот вечер в читальном зале можно было познакомиться  с картинами самодеятельных художников Вуктыла. На выставке литературы «Книги бывают разные » можно было увидеть самую большую книгу в библиотеке и книгу размером со спичечный коробок, книги необычных жанров (квест, роман-кино) и необычного оформления, «книги»  с сюрпризом в которых можно было найти чай, морскую тельняшку, конфеты и даже банкноты. Национальный парк предоставил  альбомы – гербарии  и с образцами камней.  Не перечислить всего, что было на этой выставке.

В течение 3-х часов было постоянное движение, бурление, перетекание из одного пространства в другое. Мы устали, но усталость приятная. И гордость за то, что у нас все получилось!!!

 Хочется сказать отдельное спасибо: Национальному  парку  «Югыд ва»  за предоставление экспонатов на выставку, проведение мастер-класса и ярмарки-продажи сувенирной продукции;  театральной студии «Ровесник» под руководством Кретиной В.В.; Левкиной Е.И – за проведение мастер-класса по алмазной вышивке; Двораковской Л.В. - за проведение мастер-класса по уходу за лицом с помощью продукции «Faberlic».

DSC00249

DSC00270

DSC00272

h MhzlTEcDk

IMG 6024

 

IMG 6047

 IMG 6059

IMG 6062

IMG 6076

IMG 6080

IMG 6113

IMG 6127

IMG 6128

IMG 6139

IMG 6151

IMG 6174