Добрый квест

IMG 6242Делать добро легче, чем быть добрым.

24 апреля в центральной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» прошел  квест  Добра. В квесте приняли участие волонтеры городских школ. Ребята разбились на две команды: «Добро» и «Мечта».  В начале участники  должны были определить, кто такие волонтеры, какими качествами они должны обладать, ответить на вопросы викторины по тематике добровольчества. Ведь волонтеры – это добровольцы, творящие добро по доброй воле.

Волонтеры должны быть очень внимательными.   Вопросы второго задания позволили узнать, насколько ребята хорошо знают свой город.    Умение понимать другого человека, когда у него нет возможности   высказаться, показала игра «Крокодил».   Насколько хорошо умеют работать ребята в команде, позволило выяснить последнее задание. Нужно было составить фразу из слов, спрятанных в книгах, находящихся в разных отделах библиотеки. Первое место в игре  заняла команды «Добро», набрав 34 балла, а второе место — команда «Мечта», набрав 28 баллов.