Вахта памяти «Я помню! Я горжусь!» с. Подчерье

SL382712Наши юные читатели родились в мирное время. Поэтому никогда не слышали вой сирен возвещавших о тревоге, не видели разрушенных бомбами домов, не знают, что такое пайка ленинградского хлеба. Для них война - это уже история. Для школьников села Подчерья в сельской библиотеке  прошел час мужества «Там где память, там слеза».

Ребята  познакомились с небольшой  подборкой фронтовых писем, которые трогают до глубины души. Они пропитаны любовью и тоской по близким людям, которые были вдалеке друг от друга и которые понимали, что эта дорогая весточка, может быть последней. Письма были предоставлены родственниками ветеранов ВОВ. Со стенда  «Они сражались за Родину» можно было узнать  о ветеранах земляках. По итогам конкурса рисунков  «Ликует победная весна» победители были награждены призами.

SL382679

SL382702