«Золотая россыпь классики»

IMG 8070В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность.

В читальном зале центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Золотая россыпь классики», приуроченная к юбилею всемирно известного писателя. На ней  представлены книги из фонда библиотеки о жизни и творчестве писателя, его философских, религиозных, этических и педагогических взглядах, воспоминания и дневники близких, друзей, современников. Поклонники творчества великого русского писателя могут ознакомиться с литературой о  Л.Н. Толстом, которые раскрывают его как мыслителя и человека.