Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

« Ярослав Мудрый. Созидание будущего»

b4edcfbc c29d 421e 9a39 6e4d24d4bd83Клуб «Активное долголетие» при Центральной библиотеке вновь гостеприимно распахнул свои двери. 21 сентября после трехмесячного, летнего «дачного» перерыва, в читальном зале центральной библиотеки прошло мероприятие, на которое пришли завсегдатаи клуба. Тема встречи была посвящена истории Древней Руси – говорили о правлении благоверного великого князя Ярослава Мудрого, особо почитаемого потомками, как книжника и основателя первой библиотеки на Руси. Несмотря на немного «школьную» тему, гости библиотеки с удовольствием  окунулись в историю, ведь живой рассказ об исторических личностях всегда занимательней, чем сухие факты учебников.

Вот и сегодня гости библиотеки узнали много нового и интересного о великом князе Киевской Руси не только как о правителе, но и как о человеке и прекрасном отце, о судьбе некоторых потомков князя, о загадочном исчезновении библиотеки Ярослава Мудрого и поисках до наших времен клада великого князя.

Встречи клуба «Активное долголетие» проходят в библиотеке ежемесячно, и каждый раз для живого разговора выбираются познавательные темы. Двери библиотеки распахнуты для всех желающих,  и посетить мероприятие может каждый, не только завсегдатай клуба.

 IMG 8116IMG 8118